войти через Google+ войти через VK
01.04.2014 590 0

После победы над "Волгой" ЦСКА поднялся на 3-е место в чемпионате России

В матче 23-го тура чемпионата России по футболу московский клуб ЦСКА выиграл у команды "Волга" из Нижнего Новгорода и, таким образом, оказался на третьей позиции в турнирной таблице российской Премьер-лиги. 

Следует отметить, что встреча ЦСКА с "Волгой" состоялась при довольно сложных метеоусловиях. Перед началом матча на территории Московской области начался обильный снегопад. Тем не менее, погода не стала преградой на пути армейцев к победе, которые вдесятером смогли переиграть футболистов "Волги" и завершить матч с победным результатом - 3:0. 

Первый мяч в ворота соперника на 5-й минуте забросил сербский форвард ЦСКА Зоран Тошич. Через две минуты после первого гола полузащитнику Алану Дзагоеву удалось удвоить результат. По завершению первого периода он получил красную карточку, и московская команда осталась вдесятером. Однако, несмотря на неполный состав команды, футболисты ЦСКА смогли поразить ворота противника в третий раз. При этом на 69-й минуте отличился шведский полузащитник Понтус Вернблум. 

Победа над футбольным клубом "Волга" позволила армейцам набрать 43 очка и подняться на 3-е место в турнирной таблице российского чемпионата. На сегодняшний день ЦСКА отстает от лидера национального первенства московского "Локомотива" на 5 очков. На втором месте разместилось московское "Динамо". При этом команда "Волга", набравшая 18 очков, находится на предпоследней позиции. 

Тем временем, еще один матч 23-го тура чемпионата России по футболу между "Крыльями Советов" и "Тереком", запланированный на 31 марта, был перенесен по причине обильного снегопада. Такое решение было принято в ходе предматчевого совещания. 

Во время специальной пресс-конференции главный судья матча Тимур Арсланбеков пояснил, что такое решение было принято из-за сложных погодных условий, которые привели газон в непригодность, в результате чего футболисты могли получить многочисленные травмы. 

"По соображениям безопасности и зрелищности принято решение, что сегодня игра не состоится. Решение принято коллегиально. Будем ждать, когда лига назначит место и время проведения матча", - сказал главный арбитр встречи.

В настоящее время "Крылья Советов", набравшие 24 очка, находятся на 11-й позиции в турнирной таблице чемпионата России, а грозненский "Терек" с 19 очками расположился на 14-м месте.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ