войти через Google+ войти через VK
Архангельск отмечает День рыбака 2017
09.07.2017 2729 0

Архангельск отмечает День рыбака 2017

Несколько поколений северян трудятся на рыбодобывающих предприятиях Архангельска и области. Особенно много их проживает в округе Варавино-Фактория, ведь здесь расположены такие крупные предприятия как: Архангельский траловый флот, Архангельская рыбопромышленная компания и опытный водорослевый комбинат.

Именно поэтому в этом округе Архангельска ежегодно проходят самые масштабные праздничные мероприятия. В этом году по традиции праздник прошёл на площади у Ломоносовского Дворца культуры. С самого утра здесь развернулась рыбная ярмарка: за товаром сразу выстроилась большая очередь. Пока родители закупались сельдью и треской, дети участвовали в весёлых конкурсах, танцевали и вспоминали, какие моря есть на нашей планете. Всех желающих угощали поморской ухой приготовленной армейским поворм. Продолжился праздник большим концертом, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В День рыбака по традиции чествуют и поздравляют работников рыбопромышленной отрасли. За многолетний, добросовестный труд и большой вклад в развитие отрасли рыбакам были вручены благодарности губернатора Архангельской области, правительства области, администрации города и общественного совета округа Варавино-Фактория.
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ