войти через Google+ войти через VK
Жуткое ДТП на окраине Архангельска: один человек погиб, восемь пострадали
17.09.2018 3486 0
изображение: ARH112.RU

Жуткое ДТП на окраине Архангельска: один человек погиб, восемь пострадали

16 сентября около 13:30 на окраине Архангельска у поворота на лыжный стадион в районе Малых Корел произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса.

Со слов очевидцев аварии, автомобиль «ВАЗ-2110» допустил выезд полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом Volkswagen, который ехал по маршруту г. Мезень – г. Архангельск. От столкновения на месте погиб водитель легковушки, житель г. Новодвинск 1987 г.р. Пассажиры, девушка 2000 г.р. и молодой человек 2002 г.р., получили тяжелые травмы.

На место происшествия прибыли медики, спасатели и сотрудники ГИБДД. Пожарные СПСЧ и ПЧ-64 совместно с медиками стабилизировали состояние пострадавших, после чего деблокировали их из аварийного автомобиля. Работы по освобождению раненых заняли чуть менее часа.

«Произошло сильное смятие кузова автомобиля, пострадавшие находились очень близко друг к другу, между ними было сиденье. Малейшее движение, когда спасатели начинали отодвигать, «откусывать» детали, причиняло им боль. Поэтому работы пришлось вести очень осторожно, со всех направлений, изнутри и снаружи машины», - рассказал врач медицинского отдела Архангельской областной службы спасения Александр Кошель, который во время деблокации находился в автомобиле с самыми «тяжелыми» пострадавшими.

На момент аварии в автобусе находились 9 человек, включая водителя – в основном пожилые люди. Помощь спасателей им не понадобилась, т.к. кузов не был деформирован, но вот госпитализировать с переломами и ушибами пришлось почти всех. В медучреждения Архангельска доставлены двое пассажиров «Лады» и 6 пассажиров микроавтобуса, сообщает портал arh112.ru.

Окончательно разобраться в обстоятельствах аварии предстоит инспекторам ГИБДД.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ